BREGUET

Lot 27
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Résultat : 9 000EUR
BREGUET
(Chronographe TYPE 20 - Transatlantique / Or Rose réf. 3820), vers 2000 Chronographe à fonction Flyback inspiré des modèles des années 1960-1970. Boîtier en or rose 18 carats (750 millièmes) à fond vissé avec lunette unidirectionnelle graduée sur 60. Cadran noir laqué à trois compteurs cerclés avec marquages chocolat. Fonction : compteur minutes surdimensionné à 3h avec son aiguille feuille de sauge, petite seconde à 9h, heure et guichet de date à 6 h, grande trotteuse seconde Alpha pour le chronographe. Aiguilles squelette à substance luminescente. Bracelet Breguet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or rose 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé BREGUET / Flyback 582Q Swiss. Diam : 39,5 mm. État : Très bon état (Écrin en forme d’aile d’avion, document et livret d’origine) (Poids brut 103,80 g)
Mes ordres d'achat