DU BOIS & FILS

Lot 38
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
DU BOIS & FILS
(Chronographe collection Musée - Edition 38), vers 1998 Chronographe à complication triple quantième - phase de lune produit en série limitée. Boîtier en argent (925 millièmes) avec fond clippé à charnières (signé, poinçonné et numéroté, cache poussière en argent décoré et signé). Cadran blanc émaillé à chiffres arabes et aiguilles en acier bleui. Trois compteurs cerclés en creux (phase de lune et compteurs des heures à 6h, minutes et calendrier par guichet à 12h, secondes et fonction 24h à 9h), date perpétuelle à lecture par aiguille croissant. Remontoir cannelé et poussoirs olive. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique ETA / 7751 Swiss. Diam. 38 mm. État : Très bon état.
Mes ordres d'achat