Lot 44
Estimation :
2400 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
(Chronographe docteur - acier réf.CK 2278-2), vers 1941 Rare référence grande ouverture en acier à boîtier classique avec anses bec et fond clippé (signé Omega et numéroté, marquage d’export à 11h). Cadran d’origine devenu chocolat (patiné et taché) à deux compteurs cerclés : seconde à 9h et minute à 3h. Lunette tachymètrique et pulsiométrique. Chiffres romains appliqués et aiguilles lance en acier. Bracelet en cuir à boucle Omega et un en cuir box rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 27 CHRO Swiss.Diam. 35 mm. État : Bon état (Trousse de transport)
Mes ordres d'achat