Lot 45
Estimation :
2300 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
(Chronographe Télémètre - Médium réf. 10122833), vers 1941 Rare référence de taille médium en acier à boîtier classique avec anses corne et fond clippé (signé Omega et numéroté). Cadran argenté d’origine à trois compteurs cerclés : seconde à 9h, heure à 6h et minute à 3h. Lunette tachymétrique et télémétrique. Chiffres arabes et aiguilles lance en acier bleui. Bracelet en cuir d’époque et un en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle Omega. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 27 chrono - 11PC 12 Swiss. Diam. 32,5 mm. État : Bon état (Trousse de transport)
Mes ordres d'achat