HERMÈS (Lady or jaune - lunette caneva réf.0732), vers 1995

Lot 7
Estimation :
500 - 900 EUR
Résultat : 550EUR
Montre féminine en or jaune 18 carats (750 millièmes) de forme rectangulaire à lunette godronnée style canevas et fond clippé (décoré, signé et numéroté). Cadran crème à chiffres romains et aiguilles lance. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté et boucle plaquée or Hermès d’origine. Mouvement : Calibre remontage quartz signé HERMÈS / base Eta Swiss. Dim. 23 x 27 mm. État : Très bon état (Écrin plumier Hermès d’époque). (Poids brut 24,80 g).
Mes ordres d'achat