OMEGA (Classic Big Pan - Acier réf. 10565720), vers 1941

Lot 13
1 200 - 1 600 €
Résultat : 1 150 €

Montre classique en acier à très grande ouverture (pour l’époque), anses cornes (poinçon d’exportation à 11h) et fond clippé (signé Omega et numéroté). Cadran argenté patiné d’époque (légères traces à 12h), index et chiffres arabes peints, aiguilles lance en acier polis et compteur seconde à 6h en creux. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté et un bracelet Omega.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 30 T2 n° 9858288 Swiss
Diam. 37,5 mm. État : Bon état (Écrin plumier Omega vintage).
Mes ordres d'achat