BAUME & MERCIER (Chronographe Pilote Télémètre - Trois poussoirs n° 19111), vers 1950

Lot 34
500 - 900 €
Résultat : 880 €

Chronographe de pilote en acier à deux poussoirs carrés et troisième poussoir intégré dans la couronne plaquée or (pour la remise à zéro), fond clippé (numéroté et signé Baume & Mercier). Cadran argenté à chemin de fer, échelle télémétrique et tachymètrique peintes en rouge. Aiguilles lance en acier bleui et chiffres arabes peints. Deux compteurs en creux (secondes à 9h et minutes à 3h), trotteuse chrono centrale. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé BAUME & MERCIER GENEVE / Swiss.
Diam. 35 mm. État : Bon état
Mes ordres d'achat