NIVADA GRENCHEN

Lot 38
1 300 - 1 800 €
Résultat : 1 200 €

NIVADA GRENCHEN

Chronographe de pilote dans une rare version avec le dateur à 12h, produit par cette manufacture réputée à l’époque pour ses chronographes sportifs de qualité. Boîtier en acier à fond vissé (logo en relief de la manufacture). Large lunette unidirectionnelle graduée avec division de 60 minutes. Cadran noir à deux compteurs cerclés (petites secondes à 9h, minutes à 3h), échelle tachymètrique et guichet de date à 12h. Index peints et aiguilles spatule luminescents. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé NIVADA / Valjoux 234 Swiss.
Diam. 38,5 mm. État : Bon état.
Mes ordres d'achat