TAG HEUER (Chronographe Pilot 1

Lot 46
1 000 - 1 200 €

Chronographe de pilote de chasse destiné aux forces Jordanienne (logo appliqué à la couronne à 12h). Boîtier en acier brossé à fond vissé (signé et numéroté). Lunette crantée extérieure et intérieure multifonction (servant de règle à calcul de couleur bleue). Cadran blanc à trois compteurs bleus cerclés et de larges index appliqués, aiguilles squelette Mercedes luminova. Fonctions : compte tour, totalisateur des heures, petites secondes à 6h, minutes avec la grande flèche rouge, trotteuse du chrono au centre et date à 4h. Bracelet Tag Heuer en acier à boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre remontage Quartz signé TAG HEUER / Swiss.
Diam. 43 mm. État : Très bon État.
Mes ordres d'achat