MOVADO (Dotation Militaire- Antimagnetic n° 14760), vers 1946

Lot 49
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
MOVADO (Dotation Militaire- Antimagnetic n° 14760), vers 1946 Montre de sport de dotation en acier, lunette godronnée escalier et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer, chiffres arabes peints et aiguilles lance squelette à substance lumineuse. Fonctions : heure, minute et grande trotteuse seconde. Bracelet en cuir box rapporté neuf. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé MOVADO / 470 Swiss. Diam. 30 mm. État : Très bon état (Révisé) (Pochette de transport).
Mes ordres d'achat