BREITLING (MONTRE COMPAS 300 ftp - DOCTEUR MILITARY RÉF. 80940), vers 1983

Lot 60
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Rarissime montre de plongée - boussole à boîtier anodisé noir avec système à charnières en deux parties. La partie haute est constituée d’une montre de plongée à lunette unidirectionnelle graduée sur 60. Couronne vissée à 4h et fond acier (signé et numéroté). Cadran noir à index flèche et aiguilles squelette luminova, date guichet à 3h. La partie basse est une boussole intégrée à lecture des deux cotés (système de blocage à 2h et 3h). Bracelet en caoutchouc d’époque. Mouvement : Calibre à remontage quartz signé BREITLING/ Swiss. Diam.: 41 mm. État : Très bon état (Trousse de transport).
Mes ordres d'achat