BULOVA (Doctor - Sport N°. G190349), vers 1958

Lot 63
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Montre dite de docteur en acier à fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté avec grande trotteuse secondes, lunette pulsiomètrique et ornée d’un caducée à 6h. Index appliqués et aiguilles lance en acier. Bracelet en cuir d’époque neuf. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé BULOVA / M9 Swiss. Diam. 33 mm. État : Très bon état (Pochette de transport)
Mes ordres d'achat