LIP (Isabelle Hebey - GT anodisée réf. B43363), vers 1976

Lot 66
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Une des huit montres de la collection LIP - 1976 dessinée par Isabelle Hebey, célèbre pour avoir décoré entre autre, l’intérieur du Concorde, des boutiques Yves Saint Laurent, les salons de l’Élysée. Boîtier rectangulaire en alliage anodisé gris aviation à anses articulées et fond acier clippé (numéroté). Cadran argenté patiné à 12h à chemin de fer minute, aiguilles lance. Bracelet surdimensionné en autruche marron rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel LIP / T13 - French Made. Diam : 29 x 23 mm (Hors anses). État : Très bon état. (Pochette Lip en papier d’époque)
Mes ordres d'achat