HEUER (CHRONOGRAPHE CHRONO-MATIC AUTAVIA / RÉF. 15163T), vers 1972

Lot 75
Estimation :
3200 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Rare version de chronographe de pilote de course version ChronoMatic. Boîtier tonneau large ouverture en acier à fond vissé (signé Léonidas - Heuer). Large lunette en métal noir graduée sur 60 mn. Cadran argenté à deux compteurs, un surdimensionné à 3h pour les minutes (avec marquage orange pour le décompte du temps en course) et un petit compteur secondes à 10h, date guichet à 6h. Bracelet pilote en cuir à boucle Heuer d’origine et un bracelet en caoutchouc d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé HEUER/ Buren 15 Swiss Diam. 42 mm. État: Très bon état (Écrin Heuer en velours rouge à damier d’origine)
Mes ordres d'achat