OMEGA (CHRONOGRAPHE DYNAMIC - GIRO DI SICILIA / TARGA FLORIO LIMITED EDITION REF. 175.0311), vers 19

Lot 89
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Rare chronographe de pilote produit en série limitée à 1973 exemplaires en hommage à la course automobile italienne créée en 1906. Boîtier en acier brossé à lunette lisse et fond vissé avec gravure commémorative (signé et numéroté). Cadran noir avec chemin de fer gradué, compteur des secondes à 3h et minutes à 9h, grande trotteuse secondes rouge. Chiffres arabes et aiguilles squelette luminescents. Couronne vissée et bracelet Omega en cuir à boucle ardillon d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA/ 1138 base ETA 2892-A2 module Dubois Depraz Swiss Diam. 38 mm. État : Très bon état (Écrin et livret Omega )
Mes ordres d'achat