ATHOS (CHRONOGRAPHE DRIVER), vers 1974

Lot 92
Estimation :
400 - 600 EUR
Chronographe driver de forme tonneau en acier brossé à fond vissé (numéroté, légère trace à 1h). Cadran noir à deux compteurs bleu en forme de tableau de bord (secondes à 9h et minutes à 3h), lunette intérieure rallye et échelle tachymètrique. Index et aiguilles luminescentes (grande trotteuse rouge pour le chrono), date à 6h. Deux bracelets, un de course en cuir et un bracelet en caoutchouc d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel Valjoux / 7734 Swiss. Dim. 40 x 45 mm. État: Bon état. (Pochette de transport)
Mes ordres d'achat