MOVADO (Classique sport Vespa - Milano Taranto n° 58185), vers 1950

Lot 103
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Rare montre produite pour l’équipe Vespa et la course italienne motocycliste la Milano Taranto. Boîtier plaqué or jaune à fond clippé en acier (signé et numéroté). Cadran champagne avec petite trotteuse seconde à 6h et index appliqués, aiguilles lance luminescentes. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé MOVADO / 135 Swiss. Diam : 32 mm. État : Très bon état.
Mes ordres d'achat