OMEGA (SPEEDMASTER RACING - TRIPLE CALENDRIER RÉF. 3520.53.00), vers 2002

Lot 106
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Chronographe de pilote en acier à lunette tachymètrique noire monobloc, fond clippé avec logo (signé et numéroté). Cadran gris à trois compteurs en creux fonction triple quantième : minute, jour et mois en anglais par guichet à 12h - lecture de la date par l’aiguille mirage jaune autour du cadran - petite seconde et cadran 24h à 9h (bleu et noir) - heure à 6h, trotteuse centrale rouge. Chiffres arabes et aiguilles squelette luminescents, lunette tachymètrique noire monobloc. Bracelet Omega en acier à boucle déployante d’origine Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique OMEGA / 1151- base Valjoux 7751 Swiss. Diam. 39 mm. État : Très bon état (Écrin Omega d’origine)
Mes ordres d'achat