JAEGER-LeCOULTRE (MASTER CONTROL TRIPLE DATE - 1000 H réf. 140.887.6423), vers 1998

Lot 115
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Montre classique grand calendrier en acier, lunette lisse et fond 4 vis (signé et numéroté avec un blason en or rose certified 1000 heures). Cadran argenté avec index lance appliqués et aiguilles dauphine. Fonctions : petite trotteuse seconde en creux à 6h, date complète autour du cadran (lecture avec l’aiguille croissant rouge), guichets jour et mois à 12h (réglage des fonctions sur la bande de carrure). Bracelet Jaeger-LeCoultre en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé JAEGER-Le- COULTRE/ 891-447 (38 h réserve de marche) Swiss. Diam. 37 mm. État: Très bon état (Révision 2016 chez Jaeger-LeCoultre) (Écrin rapporté Jaeger-LeCoultre).
Mes ordres d'achat