BREITLING (CHRONOGRAPHE SHADOW - RETOUR EN VOL RÉF. A 35312), vers 2007

Lot 123
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Rare référence de chronographe de pilote des collections Chronomat à fonction flyback (retour en vol). Boîtier en acier unisexe à lunette bidirectionnelle sertie de brillants avec cavaliers, fond vissé avec logo appliqué (signé et numéroté). Cadran en nacre (léger cheveu) à trois compteurs en creux (seconde à 3h, minute à 9h et heure à 6h), date entre 4h et 5h, échelle intérieure tachymètrique. Index appliqués et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle à boucle ardillon Breitling. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique BREITLING/ modifier Flyback - certified Chronomètre Swiss. Diam. 39 mm. État: Bon état (Écrin, certificats et livret Breitling d’origine).
Mes ordres d'achat