OMEGA (SEAMASTER 120 - PLONGEUSE HOMME RÉF. 166.088), vers 1971

Lot 147
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Rare montre de plongeur des années 1970 des collections Seamaster. Boîtier en acier de forme tonneau à couronne et fond vissé gravé du logo à l’hippocampe. Cadran noir (avec marques) avec chemin de fer minutes et larges index surdimensionnés luminescents, date guichet à 3h. Aiguilles glaive squelette en acier luminescentes et trotteuse flèche bleu. Lunette tournante en époxy graduée sur 60 (cliquet de sécurité) et couronne vissée. Un bracelet en cuir, un bracelet Tropic en caoutchouc d’époque et un bracelet N.A.T.O. en tissu 007. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 1002 Swiss. Dim. 39 x 44 mm. État : Très bon état (Trousse de transport rapportée).
Mes ordres d'achat