OMEGA ( Genève Sport Bleu - Date réf. ST 166081), vers 1970

Lot 154
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
Rare version de forme galbée de la gamme des Omega Dynamic, avec un cadran bleu avec guichet simple de la date à 3h. Boîtier en acier à fond monobloc (outil - Tool 107 avec griffure). Grande trotteuse seconde rouge, index bâton appliqués et aiguilles luminescents. Deux bracelets Omega intégrés d’époque, un en cuir bleu neuf et un en acier vintage usagé. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 565 Swiss. Diam. 39 x 39 mm. État : Très bon état (Trousse de transport).
Mes ordres d'achat