ENICAR (ChronoStop - Mantagraph réf. 219-01-01), vers 1975

Lot 156
400 - 800 €
Résultat : 450 €

Chrono-minute de sport en acier à boîtier tonneau en forme de casque, poussoirs intégrés et fond clippé étanche, à système (logo en relief, signé et numéroté). Cadran bronze avec petit compteur minutes en creux à 6h et échelle tachymètrique. Index appliqués et aiguilles squelette luminescentes, double guichet de date à 3h et grande trotteuse secondes. Bracelet en tissu N.A.T.O.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique ENICAR / A-R 219 base Seiko.
Dim. 36 x 41 mm. État : Bon état.
Mes ordres d'achat