JACQUES ETOILE (MONTRE PLONGEUR DÉMINEUR - ATLANTIS REF. 1000 EXEMPLAIRES), vers 2006

Lot 159
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Imposante montre de plongeur à grande ouverture en acier brossé et satiné, lunette unidirectionnelle graduée sur 60, couronne à débordement et fond vissés (signé et numéroté). Cadran à version orange à larges index et échelle superluminova. Aiguille squelette luminescente pour les heures et palette surdimensionnée orange pour les minutes, date à 3h. Deux bracelets, un en caoutchouc Tropic vintage et un bracelet en cuir. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique ETA / 2824-2 protection antimagnetic Swiss. Diam. 43 mm. État : Très bon État (Trousse de transport)
Mes ordres d'achat