ENICAR (OCÉAN PEARL - SUBMARINE ALARM RÉF. 475/003), vers 1968

Lot 161
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 800EUR
Montre submarine avec fonction réveil à large lunette unidirectionnelle graduée sur 60 (avec bague de réglage). Boîtier en acier à anses corne, fond vissé et ajouré pour le son de la sonnerie. Cadran argenté à index appliqués et aiguilles squelette luminescentes. Troisième aiguille flèche pour la sonnerie (réglage du réveil avec la couronne à 2h). Bracelet Tropic en caoutchouc d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé ENICAR / AS (A.Schild) Swiss. Diam. 36 mm. État : Très bon état
Mes ordres d'achat