JEAN RICHARD - AQUASTAR (Oyster 10 ATM - club Méditerranée réf.1701 ), vers 1974

Lot 162
Estimation :
700 - 900 EUR
Montre sport Oyster en acier devenue unisexe équipant à l’époque les professeurs de plongée du Club Med. Boîtier à lunette lisse et fond vissé (signé et numéroté). Cadran gris à motif lin avec guichet de date à 3h, index et aiguilles squelette luminescents. Bracelet en acier d’époque à boucle déployante. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique AS / 1701 Swiss. Diam. 35 mm. État: Très bon état.
Mes ordres d'achat