KEYSTONE (Dotation marine - Compressor 202), vers 1965

Lot 166
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
Rare montre grande ouverture de marin à anses bec en acier avec fond vissé (décoré d’une ancre de marine, signé et numéroté). Cadran argenté à index flèche et aiguilles dauphine en acier, grande trotteuse seconde. Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé KEYSTONE / AS 1361 Swiss. Diam. 37 mm. État : Très bon état.
Mes ordres d'achat