JAEGER-LeCOULTRE (Memovox compressor - Snow Drop réf. E877), vers 1971

Lot 171
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Rare version sportive grande ouverture en acier brossé à boîtier de forme disque, lunette écrou et fond monobloc (signé, décoré et numéroté). Cadran gris ardoise à chemin de fer, index appliqués, aiguilles bâton et guichet de date à 3h. Disque central et couronne à 2h (pour la fonction réveil). Bracelet en caoutchouc Tropic à boucle ardillon Jaeger-LeCoultre. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique complet signé LeCOULTRE / 916 Swiss. Dim. 43 mm. État : Très bon état
Mes ordres d'achat