JAEGER-LeCOULTRE (Memovox Big Size - Silver réf. E872), vers 1970

Lot 172
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Originale version tonneau à large ouverture de la mythique montre réveil Memovox. Boîtier acier à lunette brossée et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté brossé à chemin de fer, index appliqués, aiguilles bâton et guichet de date à 6h. Disque central et couronne à 2h (pour la fonction réveil). Bracelet en crocodile rapporté (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique complet signé LeCOULTRE / 916 Swiss. Dim. 39 x 46 mm. État : Très bon état
Mes ordres d'achat