TUDOR (CHRONOGRAPHE PILOTE CHRONAUTIC / BLACK), vers 2006

Lot 178
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Chronographe de pilote à grande ouverture en acier brossé avec lunette monobloc graduée tachymètrique et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à 3 compteurs cerclés : petites secondes à 9h, minutes à 12h, heures à 6h, guichet date à 3h. Index appliqués et aiguilles flèche squelette luminescentes. Bracelet en cuir pilote à boucle déployante Tudor d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé TUDOR / base Valjoux 7750 Swiss. Diam. 41 mm. État : Bon état (Écrin et livret Tudor d’origine).
Mes ordres d'achat