PRESTIGE PWI (Chronographe By Orfina - Black réf. 7183D), vers 1980

Lot 180
Estimation :
800 - 1200 EUR
Chronographe de taille médium sorti des ateliers Orfina - Porsche Design dans les années 1980. Bracelet à boucle déployante et boîtier anodisé noir à fond vissé en acier (numéroté et gravé PWI). Cadran noir à trois compteurs cerclés, indication des secondes à 9h, minutes à 3h et les heures à 6h. Lunette tachymètrique, aiguilles et index en tritium. Bracelet supplémentaire en caoutchouc d’époque. Le calibre est similaire au mouvement des OMEGA Speedmaster Moon des années 1970. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel LEMANIA / 1871 Swiss. Diam. 35.5 mm. État : Très bon état (Écrin Porsche Design d’époque).
Mes ordres d'achat