OMEGA (De Ville Lingot - acier réf. 5866), vers 1973

Lot 190
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Rare montre design à boîtier massif de forme rectangulaire, large ouverture avec lunette lisse et fond clippé (logo Deville, signé et numéroté). Cadran argenté brossé à chiffres romains et aiguilles lance en acier noirci. Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon Omega. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique OMEGA / Swiss. Diam. 27 x 50 mm. État : Bon état.
Mes ordres d'achat