FREDERIQUE CONSTANT (Persuasion carrée Lady - Lunette diamants réf. FC202RB1C2D6), vers 2010

Lot 192
Estimation :
500 - 900 EUR
Résultat : 450EUR
Montre de dame en acier, la lunette sertie de diamants sur les côtés et fond 4 vis. Cadran noir à chiffres romains stylisés. Aiguilles feuille squelette et verre saphir. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d’origine (attache cuir au dos légèrement abîmée). Mouvement : Calibre remontage Quartz signé FREDERIQUE CONSTANT / base Eta Swiss. Dim. 24,5 x 27 mm. État : Très bon état (Trousse de transport et certificat Frédéricque Constant).
Mes ordres d'achat