SEIKO (CHRONOGRAPHE PILOTE - CALCULATOR RÉF. 6138 - 7000), vers 1975

Lot 203
Estimation :
300 - 600 EUR
Chronographe de pilote à grande ouverture en acier à fond vissé (signé et numéroté). Lunette surdimensionnée en métal avec règle à calcul bidirectionnelle (servant à mesurer les temps intermédiaires ou la consommation au tour du carburant). Cadran noir à deux compteurs cerclés gris (minute à 6h et heure à 12h), double date guichet à 3h. Index appliqués et aiguilles squelette luminescents, trotteuse seconde orange. Bracelet en acier à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé SEIKO / 6138B Japan. Diam : 44 mm. État: Bon état.
Mes ordres d'achat