SEIKO (SUBMARINE - 150M RÉF. 6309-7040), vers 1973

Lot 204
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Imposante montre de plongeur professionnel de forme coussin en acier à fond et couronne vissée. Lunette surdimensionnée en métal noir crantée et graduée sur 60. Cadran noir à larges index pastille et aiguilles flèche squelette super luminova, double date guichet 3h (rouge). Bracelet en caoutchouc d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé SEIKO / 6309A Japan. Diam. 44 mm. État : Bon état.
Mes ordres d'achat