SEIKO (ChronoStop pilote - Gmt réf. 6139 - 6005), vers 1974

Lot 206
Estimation :
300 - 600 EUR
Chrono-minute de pilote à grande ouverture en acier avec fond vissé (signé et numéroté). Lunette monobloc tachymètrique bleue et rouge. Cadran bleu avec petit compteur minute en creux à 6h, double date guichet à 3h. Lunette intérieure graduée sur 60 (actionnée par la couronne à 3h). Index appliqués et aiguilles squelette luminescents, trotteuse seconde rouge. Bracelet en acier à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé SEIKO / 6139B Japan. Diam : 41 mm. État : Bon état.
Mes ordres d'achat