MOVADO (CLASSIQUE MÉDIUM - OR JAUNE RÉF. 8646), vers 1948

Lot 213
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Montre classique de taille médium en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses bec et fond cuvette clippé (signé Movado, numéroté et poinçonné). Cadran argenté à grande trotteuse secondes, chiffres arabes et aiguilles lance. Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon plaquée or jaune. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé MOVADO / C 260 Swiss. Diam : 28 mm. État : Bon état (Poids brut 25.80 g)
Mes ordres d'achat