CERTINA (BLUE RIBBON / OR JAUNE REF. 5810), vers 1967

Lot 215
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Montre carrée classique grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (poinçonné, numéroté et signé). Cadran argenté brossé à index appliqués et aiguilles lance. Date guichet à 3 h et bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle Certina plaquée or jaune d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique CERTINA / 25-651 Swiss. Dim. 30 x 30 mm. État : Bon état (Écrin rapporté d’époque). (Poids brut 40,80 g).
Mes ordres d'achat