CHOPARD (Chronographe classique - 1000 Miglia réf. 16/8142), vers 1990

Lot 219
Estimation :
600 - 900 EUR
Élégant chronographe en acier portant le logo de la célèbre course automobile italienne des Mille Miglia. Lunette godronnée en or jaune 18 carats (750 millièmes) et fond 8 vis. Cadran blanc cassé avec petit compteur des minutes à 6h et date guichet à 3h, grande trotteuse du chonographe (déclenchement par le poussoir or à 4h). Index appliqués et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet en cuir à boucle ardillon d’origine plaquée or. Mouvement : Calibre remontage Quartz CHOPARD / Swiss. Diam. 33,5 mm. État : Bon état (Écrin rapporté et livret d’époque)
Mes ordres d'achat