ELGIN (Montre Lord Elgin / heure sautante - Chevron réf. 7775), vers 1957

Lot 221
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Originale montre à guichet plaquée or 14 carats à anses corne et fond clippé (signé et numéroté). Heures défilantes par guichet à 6h (heure et minute). Bracelet en lézard (Varanus SPP. CITES annexe II B) d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé ELGIN / 719 usa. Diam. 31,50 mm. État : Bon état (prévoir révision).
Mes ordres d'achat