OMEGA (CLASSIQUE / MOUVEMENT RECTANGULAIRE - OR ROSE RÉF. 10450959), vers 1945

Lot 222
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
Rare référence en or rose 18 carats (750 millièmes) à anses bec et fond clippé monobloc (signé Omega, poinçonné et numéroté). Cadran argenté (restauré) à chemin minutes, chiffres arabes appliqués, aiguilles lance en or rose et petit compteur secondes à 6h. Bracelet en lézard (Varanus SPP. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel de forme rectangulaire signé OMEGA / 17.8 Swiss. Diam. 33 mm. État : Bon état (Poids brut: 33,3 g)
Mes ordres d'achat