A. DELINE à Caen (MONTRE à COQ - N° 3513), vers 1780

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 620EUR
Montre de poche en or rose 18 carats (750 millièmes) à lunette ouvragée des deux côtés et fond à charnière perdue décoré (poinçonné et numéroté). Cadran en émail à chemin de fer avec chiffres arabes stylisés et échelle calendrier rouge. Aiguilles en or stylisées (réglage centrale). Mouvement : échappement à roue de rencontre et coq ajouré en laiton doré signé A. DELINE à Caen. Diam : 52 mm. état : Dans l'état (fonctionne) (poids brut 95,91 g)
Mes ordres d'achat