OMEGA (Constellation Chronomètre - or rose), vers 1962

Lot 11
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Montre en or rose 18 carats (750 millièmes) à anses corne de vache stylisées et fond clippé étanche (logo Constellation de l'Observatoire appliqué, signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté (restauré) dit pie-pan, aiguilles dauphine et index flèche appliqués. Logo Omega et étoile à 6h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle or Omega. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / Certifié Chronomètre Swiss. Diam. 34,5 mm. état : Bon état (Poids brut 48,80 g)
Mes ordres d'achat