MUST DE CARTIER (VENDÔME - HOMME BORDEAUX),... - Lot 2 - Pestel-Debord

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 882EUR
MUST DE CARTIER (VENDÔME - HOMME BORDEAUX), vers 1987 Montre modèle Vendôme en vermeil (925 millièmes), boîtier à fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Boîtier rond à lunette godronnée et attaches Vendôme stylisées. Cadran cloisonné à chiffres romains émaillés de couleur bordeaux, aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet en cuir Cartier d’époque à boucle rapportée et le bracelet Cartier d’origine. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé CARTIER / 690 Swiss. Diam. 30 mm. État: Très bon état (Pochette cartier) (poids brut 23,70 g).
Mes ordres d'achat