OMEGA (Montre de Smoking - or jaune n° 7607620)... - Lot 15 - Pestel-Debord

Lot 15
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 2 142EUR
OMEGA (Montre de Smoking - or jaune n° 7607620) vers 1935 Élégante montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) à bélière stylisée et fond clippé décoré de motifs géométriques (signé Omega, poinçonné et numéroté). Cadran argenté deux tons à chemin de fer, chiffres arabes peints et petit compteur des secondes à 6h. Aiguilles lance squelette en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 38.5 L T1 Swiss. Diam. 46 mm. État: Très bon état (Poids brut 64 g)
Mes ordres d'achat