VACHERON CONSTANTIN (CLASSIQUE EXTRAPLATE... - Lot 35 - Pestel-Debord

Lot 35
Estimation :
2600 - 3600 EUR
VACHERON CONSTANTIN (CLASSIQUE EXTRAPLATE - OR JAUNE REF. 4962), vers 1978 Montre classique extraplate en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses bec d’aigle et fond clippé (poinçonné, numéroté et signé Vacheron Constantin). Cadran argenté brossé (petite tache à 8h), index et logo appliqués, aiguilles lance. Remontoir intégré au boîtier. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon plaquée or jaune. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé VACHERON CONSTANTIN / 1003 Swiss. Diam. 32,5 mm. État : Bon état. (Poids brut 29,70 g)
Mes ordres d'achat