ROLEX (LADY PRÉCISION - OR JAUNE RÉF. 2636),... - Lot 17 - Pestel-Debord

Lot 17
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 200EUR
ROLEX (LADY PRÉCISION - OR JAUNE RÉF. 2636), vers 1968 Montre de dame ronde de forme ovale, la lunette sertie de diamants et bracelet ruban intégré (boucle fermoir). Boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (poinçonnée, numérotée et signée). Remontoir sous la lunette. Cadran argenté à index appliqués et aiguilles lance. Longueur totale : 18,4 cm. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé ROLEX/ 1400 Swiss. Diam. 21,50 mm. État : Très bon état. (Écrin Rolex d’époque) (Poids brut 43,70 g)
Mes ordres d'achat