OMEGA (CONSTELLATION CHRONOMÈTRE - GOLD SHELL... - Lot 26 - Pestel-Debord

Lot 26
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 750EUR
OMEGA (CONSTELLATION CHRONOMÈTRE - GOLD SHELL RÉF. 168.017), vers 1968 Montre chronomètre dite Constellation dans une version de forme tonneau des années 1970 (signée et numérotée). Boîtier plaqué or jaune à fond vissé en acier avec le célèbre médaillon en or représentant un observatoire. Cadran acier argenté à index appliqués et aiguilles bâton noirci, lunette lisse et date à 3h. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique OMEGA / 564 Swiss. Dim. 35 x 41 mm. État : Bon état
Mes ordres d'achat