BELL & ROSS (VINTAGE WW1 - ARGENTIUM SILVER),... - Lot 34 - Pestel-Debord

Lot 34
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BELL & ROSS (VINTAGE WW1 - ARGENTIUM SILVER), vers 2015 Montre d’aviateur WW1 (Wrist Watch 1) à grande ouverture hommage aux montres d’observateurs que portaient les pilotes dans les années 1920. Boîtier en argentium à lunette lisse et fond clippé guilloché (signé, numéroté et poinçonné). Cadran argenté soleil à larges index et chiffres arabes appliqués, petit compteur seconde à 6h, aiguilles lance chromées. Couronne cannelée. Bracelet Bell & Ross en alligator (alligator mississippiensis spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé BELL & ROSS / Swiss. Diam. 41 mm. État: Très Bon état (Écrin, certificat et livret d’origine)
Mes ordres d'achat