CARTIER (MUST HOMME - VENDÔME ROMAINE), vers... - Lot 37 - Pestel-Debord

Lot 37
Estimation :
700 - 900 EUR
CARTIER (MUST HOMME - VENDÔME ROMAINE), vers 1987 Montre Must de Cartier en vermeil (925 millièmes) à fond vissé (signé et numéroté). Boîtier rond à lunette godronnée et attaches Vendôme. Cadran crème avec chemin de fer à centre de couleur ardoise, chiffres romains et aiguilles glaive plaquées or. Remontoir cabochon en saphir. Bracelet en cuir (usures) à boucle déployante Cartier d’origine et un bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté. Mouvement : Calibre remontage Quartz CARTIER / 90 Swiss. Diam. 30 mm. État : Très bon état (Écrin rapporté) (Poids brut 24,80 g)
Mes ordres d'achat